Период +

ИСКАТЬ


19 декабря 2015 18:15

В Крыму в ходе спецоперации погиб сотрудник спецназа Наркоконтроля

Москва, 19 декабря. В Крыму в ходе спецоперации погиб сотрудник спецназа Наркоконтроля. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«В субботу при проведении специальных мероприятий в населенном пункте Семисотка Ленинского района Республики Крым преступник оказал вооруженное сопротивление оперативной группе регионального управления ФСКН России по Крыму. Он выстрелил сотруднику в лицо из огнестрельного оружия», – рассказали в ведомстве.

В результате оперуполномоченный подразделения спецназначения «Гром» лейтенант полиции Евгений Феленко от полученных ранений скончался на месте. Местный житель, 45-летний мужчина, стрелявший в него, был задержан и заключен под стражу.

По данному факту главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

За проявленные мужество и героизм руководство ФСКН России будет ходатайствовать о представлении погибшего сотрудника к государственной награде посмертно. 



Еще новости