Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2015 18:17

Жилые помещения, находившиеся в управлении «Массандры», планируют передать из республиканской в муниципальную собственность

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Помещения в жилых домах и общежитиях по 71 адресу в Судакском и Ялтинском регионах, переданные на содержание федеральному государственному унитарному предприятию «Массандра», планируется передать из государственной собственности Республики Крым в муниципальную. Соответствующий проект постановления «О даче согласия Совету министров РК на передачу имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность» сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по имущественным и земельным отношениям представила глава министерства имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина.

«Целью принятия данного проекта является передача из государственной собственности республики в муниципальную жилых помещений в жилых домах, общежитий, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих на праве частной собственности третьим лицам, переданных на содержание федеральному государственному унитарному предприятию «Производственное аграрное объединение «Массандра» управления делами президента Российской Федерации», – сообщила она.

Министр уточнила, что проект документа подготовлен в связи с необходимостью реализации жилищных прав граждан, и к нему прилагается перечень самих помещений, насчитывающий 71 объект в двух городских округах – Судак и Ялта.

В то же время глава парламентского комитета Евгения Добрыня предложила отправить проект постановления на доработку, так как юруправление высказало ряд замечаний к документу.

«Очень много у нас замечаний, – уточнила она. – Если вы не против, коллеги, я предложу на доработку отправить данный проект».



Еще новости