Период +

ИСКАТЬ


11 декабря 2015 16:27

КФУ принял участие в выставке «Образование и карьера»

Симферополь, 11 декабря. Крыминформ. Крымский федеральный университет принял участие в республиканской выставке «Образование и карьера», организованной министерством образования, науки и молодежи Республики Крым. Об этом сегодня сообщили в медиацентре КФУ.

По данным медиацентра, на образовательной выставке были представлены более 50 учебных учреждений Крыма. Главная задача выставки, по мнению проректора по учебной и методической деятельности КФУ Владимира Курьянова, заключена в знакомстве выпускников и учащихся общеобразовательных школ республики с теми учебными заведениями, которые функционируют на территории полуострова.

«Мероприятие очень своевременное и актуальное, потому что большинство учебных заведений в данный момент работают над завершением правил приема на 2016 год. Нам уже понятны квоты бюджетного приема – так называемые контрольные цифры, и поэтому сейчас выпускники должны сориентироваться, куда они будут поступать учиться», – отметил он.

В ходе презентации посетителям выставки была предоставлена возможность ознакомиться со структурой КФУ имени В.И. Вернадского, получить подробную информацию об образовательном процессе и открыть для себя перспективы обучения и дальнейшего трудоустройства.

«Мы готовы представить выпускникам этого года весь спектр услуг, которыми располагает крупнейшее образовательное учреждение региона – Крымский федеральный университет. Корме того, мы делаем акцент на те направления подготовки, которые в ближайшие годы, согласно федеральной целевой программе развития Крымского округа, будут привлекать наиболее пристальное внимание», – подчеркнул Курьянов.

Проректор добавил, что данная выставка очень хорошо укладывается в рамки мероприятий, которые КФУ проводит для привлечения талантливой молодежи в ряды своих студентов.

«Мы регулярно проводим ярмарки вакансий учебных мест, дни открытых дверей, давая абитуриентам возможность ознакомления со всей палитрой образовательных услуг вуза и помогая в выборе своего будущего профессионального пути. Для этой выставки мы подготовили ряд презентаций, а также методических и рекламных материалов, с которыми могут ознакомиться все желающие», – резюмировал он.



Еще новости