Период +

ИСКАТЬ


10 декабря 2015 11:59

Ялтинские депутаты поблагодарили горожан за выдержку в условиях ЧС и потребовали наказания для украинских террористов и их пособников

Ялта, 10 декабря. Крыминформ. Ялтинские депутаты поблагодарили жителей Южного берега Крыма за выдержку и спокойствие, проявленные в условиях режима ЧС, и призвали их и дальше сохранять максимальную организованность и бдительность, быть терпеливыми, готовыми прийти на помощь друг другу. Об этом говорится в обращении Ялтинского городского совета, принятом сегодня единогласно представителями всех фракций на внеочередной сессии.

В документе напоминается, что 22 ноября на территории соседней с Республикой Крым украинской Херсонской области «группой экстремистов и политических банкротов был совершен варварский теракт» – подорваны опоры линий электропередачи, в результате чего полностью прекратилась подача электроэнергии в Крым. Без электричества остались почти два миллиона крымчан, в том числе и жители Ялты.

«Официальные власти Украины хранят молчание и отказываются нести ответственность за разгул бандитизма и терроризма на своей территории, расписываясь в собственном бессилии, непрофессионализме и отсутствии контроля за происходящим в собственной стране», – отметили депутаты и подчеркнули: «На деле же руководство государства преступно использует боевиков и националистический сброд всех мастей в целях сохранения собственной власти на фоне развязанной против своего же народа войны и для попыток дестабилизации экономической и межнациональной ситуации в Крыму, который вернулся в Россию».

По мнению авторов обращения, «кровавому режиму Порошенко уже мало десятков заживо сожженных людей в Одессе, сотен избитых и искалеченных крымчан под Корсунем-Шевченковским, тысяч убитых мирных жителей Донецкой и Луганской областей. Акты террора Киев фактически сделал инструментом государственной политики, противопоставил себя всему цивилизованному миру и показал свое истинное отношение к Крыму и его жителям».

Ялтинские депутаты убеждены, что «руками вскармливаемых нынешними украинскими правителями экстремистов, радикалов и террористов совершена попытка посеять рознь между крымчанами разных национальностей, внести разлад в устоявшийся быт жителей полуострова и обрушить экономику Республики Крым. Но все эти потуги оказались бессмысленными и не принесли желанного результата киевским политическим разбойникам. Крымчане сплотились, выстояли и в самые трудные минуты они постоянно ощущали заботливую руку помощи и поддержки матери-России».

При этом они выразили уверенность, что «террористам и засевшим в государственных кабинетах в Киеве их пособникам, посягнувшим на жизнь и здоровье граждан России – жителей Республики Крым, не уйти от ответственности. Все без исключения виновные рано или поздно понесут заслуженное наказание».



Еще новости