Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2015 19:20

Правительство Крыма рассмотрит возможность господдержки частных объектов размещения для работы в период новогодних праздников (АУДИО)

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Правительство Крыма рассмотрит возможность оказания государственной поддержки частным объектам размещения и рекреации, испытывающим проблемы в связи с нехваткой электроэнергии, для работы в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«До понедельника представить согласованный план работы учреждений рекреации. И детальный анализ сделать по частникам, которым нужна помощь. Надо искать варианты, рассчитать потери владельцев объектов, сколько они налогов платили, сделать анализ целесообразности установки у них ДГУ и применения к ним норм государственной поддержки», – дал поручение Аксёнов министру курортов и туризма РК и курирующем вице-премьеру.

По данным минкурортов Крыма, сейчас в республике работает 179 объектов размещения, в которых отдыхают и оздоравливаются почти 6,7 тыс человек (уровень заполняемости составляет 35%).



Еще новости