Период +

ИСКАТЬ


9 декабря 2015 11:54

Участник нападения на сотрудников «Беркута» при попытке Джемилева попасть в Крым приговорен к одному году условно

Симферополь, 9 декабря. Крыминформ. Участник нападения на сотрудников подразделения «Беркут» на границе Крыма с Украиной Эдем Османов признан судом виновным и приговорен к одному году лишения свободы условно. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«Собранные управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю Черноморского района Эдему Османову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – говорится в сообщении.

Как было доказано в суде, 3 мая 2014 года в районе пограничного пункта пропуска «Армянск» осужденный применил насилие в отношении сотрудника милиции особого назначения «Беркут», находящегося в оцеплении для пресечения незаконного перехода границы множеством гражданских лиц. Инцидент произошел при попытке попасть на полуостров депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева, которому был запрещен въезд в РФ.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Османову наказание в виде одного года лишения свободы, которое применено условно.



Еще новости