Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



4 декабря 2015 13:25

Итальянские охотники отметили позитивные изменения, произошедшие в Крыму

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Итальянские охотники, регулярно посещающие Крым, отметили существенные положительные изменения, которые произошли на полуострове в последнее время. Об этом сегодня журналистам рассказал технический директор итальянского туроператора «Лугарези Тур Оператор» Джорджио Лугаресси.

«Крым стал намного красочней, намного приветливей, мы видим большие изменения. Я приехал первый раз в Крым 20 лет назад, и сейчас мне кажется, что это совсем другая страна, изменился менталитет граждан в лучшую сторону», – отметил он.

По его словам, Крым привлекателен для иностранных охотников не только большим количеством дичи, но и незабываемой природой.

«Охотники приезжают со своим собаками, и идут в лес, всё натурально, птица дикая, а не подсадная, всё реально. Особенно приятно вечером в компании своих друзей за бокалом вина кушать дичь, которую добыли на охоте», – отметил Лугаресси.

Он сообщил, что иностранцы, посетившие Крым, отмечают существенное отличие реальной ситуации от того, что сообщают о полуострове иностранные СМИ.

«В прошлом году СМИ распространяли пугающую информацию о Крыме и временами немного искажённую, поэтому было непросто донеси до простых обывателей, что у вас всё спокойно. Но в этом году мы видим, что многие люди не боятся приезжать к вам, в том числе и благодаря нашим материалам, которые мы распространяем в сети Интернет после посещения полуострова», – пояснил Лугаресси. Он уверен, что в немалой степени на мнение европейцев о Крыме повлияли последние события в Сирии, где российские войска ведут борьбу с террористами.

«Сейчас Россия заняла очень твёрдую позицию и начала действия в Сирии, тем самым осуществляя борьбу за безопасность всей Европы. Это значительно повлияло на отношение европейцев к России. Отношение изменилось сильно, и люди поняли, как обстоят дела на самом деле», – пояснил он.

По его словам, во время нынешней поездки в Крым группы итальянских охотников ситуация, вызванная энергоблокадой, нисколько их не огорчила.

«Было даже романтично сидеть при свечах, тем более, для охотников это не проблема», – пошутил итальянский охотник.



Еще новости