Период +

ИСКАТЬ


3 декабря 2015 11:06

Правительство Крыма должно взять под жёсткий контроль обеспечение социальных гарантий работников на время блэкаута – ФНПК

Симферополь, 3 декабря. Крыминформ. Федерация независимых профсоюзов Крыма обратилась к правительству республики с предложением взять под жёсткий контроль вопросы своевременной выдачи заработной платы и социальных выплат на период вынужденного прекращения трудовой деятельности из-за режима ЧС. Соответствующее обращение было направлено Совмину председателем ФНПК, депутатом Госсовета Крыма Владимиром Клычниковым.

В документе говорится, что ФНПК полностью поддерживает действия правительства по восстановлению подачи электроэнергии, но просит обратить внимание на соблюдение прав трудящихся крымчан.

«Федерация независимых профсоюзов Крыма, отстаивая права и интересы трудящихся, обращается к правительству Крыма с предложением поставить под жесткий контроль вопросы своевременной выдачи заработной платы и социальных выплат на период вынужденного прекращения трудовых обязанностей не по вине работника», – говорится в документе.

Федерация также готова оказать поддержку правительству в решении этой задачи.

«В свою очередь федерация готова откликнуться и обеспечить поддержку в разрешении возникающих проблем, которые могут спровоцировать социальное напряжение в обществе. Вместе мы преодолеем любые трудности», – говорится в обращении.



Еще новости