Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2015 23:03

Наращивание электрогенерации позволит Крыму всесторонне развиваться – Путин

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Запланированное наращивание электрогенерации позволит Крыму не только обеспечить энергонезависимость, но и даст ресурс для всестороннего развития. Об этом заявил президент России Владимир Путин перед церемонией запуска энергомоста из Кубани в Крым в офисе предприятия «Крымэнерго» в Симферополе.

В целом энергомост после окончания строительства, по словам Путина, даст Крыму 800 МВт. «В 2017 году мы подадим газ с территории Кавказа. И к этому же времени в конце 2017 года должна быть построена тепловая электростанция, которая даст ещё примерно 470 мегаватт. В 2018 году ещё два блока – и ещё 479 мегаватт», – рассказал президент.

Путин подчеркнул, что новые мощности дадут значительный ресурс для развития Крыма. «Крым получит такую генерацию, которая позволит не только снабжать все, что имеется сегодня, но и будет иметь значительный ресурс для развития. Развития бытовой сферы, рекреационной сферы и всех престижных направлений развития экономики», – отметил Владимир Путин.



Еще новости