Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2015 18:12

Решения об отмене ограничений на продажу алкоголя и работу кафе в Крыму будут приниматься муниципалитетами – Аксёнов

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Решения об отмене запрета на продажу алкоголя после 17.00 и ограничения времени работы кафе и ресторанов в Крыму будут приниматься на местном уровне. Об этом сегодня в интервью ТАСС сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Если будет в городе возможность подавать освещение торговым точкам и обеспечивать там безопасность граждан, то никаких вопросов не будет. Но эти меры будут приниматься на местном уровне, мы централизованно мер по продаже алкоголя не принимали. Это принял Симферополь и еще ряд городов, которые посчитали, что им на данный момент так удобнее», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что в Крыму за время введения режима чрезвычайной ситуации снизился уровень преступности, но не стал это связывать с введёнными ограничениями на продажу алкоголя и работу заведений общепита.

«Общий уровень преступности по Крыму действительно снизился. Я не могу сказать, с чем это связано, наверное, повысился уровень ответственности людей. Люди тоже понимают, что жить в регионе, который находится на особом положении, и заниматься своими тёмными делами нельзя», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что власти полуострова полностью контролируют криминогенную ситуацию.



Еще новости