Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2015 11:23

Поставки электроэнергии в Симферополе выведут на 75% от нормального уровня потребления

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. В Симферополе объем подачи электроэнергии в ближайшее время намерены вывести на 75% от нормального уровня потребления. Об этом сегодня шла речь в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя.

По информации начальника Симферопольской РЭС Сергея Шаталина, прошлой ночью были разработаны новые графики отключений электричества.

«Есть хорошая новость. Нас вчера вызывала министр топлива и энергетики (Светлана Бородулина), и мы всю ночь делали новые графики при условии, что наш лимит повысится до 75%. Сегодня мы должны подписать их с администрацией и отправить выше. Мы постарались вывести из-под отключений все социально значимые объекты. Сейчас будет уже легче. По населению получается режим подачи 4 часа через 8 часов», – уточнил Шаталин.

По словам главы администрации Геннадия Бахарева, увеличение лимитов уже позволило включить большинство котельных и обеспечить теплоносителем половину горожан. «Потребность города в зимнее время – до 180 МВт. В эту ночь нам дали 100 МВт, мы включили котельные. У нас сейчас 50% города с теплом. Если сегодня сделаем так же, то уже будет 75%. К 7 декабря, как и обещали, мы всех подключим к теплу. При этом мы должны выйти на потребление, как и сказал наш руководитель РЭС, на уровень 75% от нормального уровня», – добавил Бахарев.

Также, по данным РЭС, минувшей ночью в два раза сократилось количество обращений граждан касательно аварий в электросетях многоэтажек.



Еще новости