Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2015 14:39

Во всех регионах Крыма организована работа по оказанию помощи социально незащищенным гражданам – первый вице-спикер

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Депутатская работа по оказанию помощи социально незащищенным категориям населения организована во всех регионах Крыма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госсовета Крыма со ссылкой на первого вице-спикера Константина Бахарева.

По его словам, инициатива спикера крымского парламента Владимира Константинова по оказанию помощи силами представителей депутатского корпуса всех уровней получила широкую общественную поддержку.

«Нашим главным достижением является то, что эта работа приобрела общекрымский масштаб, – отметил Бахарев. – Волонтерские группы сформированы во всех без исключения городах и районах республики. В их составе более 2 тыс депутатов всех уровней и почти 8 тыс общественных активистов, студентов и учащихся старших классов».

По словам вице-спикера, волонтеры осуществляют доставку социально незащищенным гражданам предметов первой необходимости: воды, продуктовых наборов, лекарств, дров, топлива для генераторов, раздают свечи, спички, фонари и батареи к ним, устанавливают палатки для обогрева граждан и зарядки мобильных устройств.

«В сложной ситуации крымчане проявляют свои лучшие качества, как уже не раз было в последние годы, прежде всего, неравнодушие и готовность прийти на помощь друг другу», – отметил Бахарев и добавил, что все нуждающиеся получат необходимую помощь.



Еще новости