Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2015 14:30

Глава Крыма поддержал программу субсидирования покупки генераторов аграриями республики, разработанную Совмином и ГЕНБАНКОМ

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал программу, разработанную правительством РК и ГЕНБАНКОМ, по субсидированию покупки электрогенераторов сельхозпроизводителями республики. Об этом Аксёнов заявил на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов Крыма в минувшие выходные.

Информацию о программе на заседании озвучил министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук. «ГЕНБАНК и Совет министров подготовили очень хорошую упрощенную программу кредитования. Многие ею воспользовались. И у нас в поддержку этой программы в минсельхозе Крыма есть 35 млн руб, которые мы сейчас решили направить при поддержке и отработке с вице-премьером Евгенией Глебовной Бавыкиной на субсидию сельхозтоваропроизводителей, которые закупают генераторы – до 30% от суммы», – рассказал Полищук и попросил популяризировать эту программу в регионах полуострова.

В ответ Аксёнов выразил поддержку и поручил главе штаба по ЧС собрать соответствующие заявки. «Фермерам помогите на 35 млн, программу опубликуйте на портале Совета министров», – поручил он.



Еще новости