Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2015 11:32

Суммарная генерация электроэнергии в Республике Крым выросла до 551 МВт – МЧС

Симферополь, 30 ноября. Крыминформ. Суммарная генерация электроэнергии по состоянию на 30 ноября по Крыму выросла до 551 МВт. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Генерация от 913 автономных источников энергоснабжения составляет – 159 МВт. Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет», – говорится в сообщении со ссылкой на заместителя начальника крымского главка МЧС Сергея Садаклиева.

По данным ведомства, в соответствии с графиками веерных отключений, электроснабжение ограничено в 23 238 домов, в которых проживают 774 016 человек.

В пресс-службе уточнили, что главной темой заседания оперативного штаба по вопросам энергообеспечения полуострова стал вопрос распределения дополнительных дизель-генераторных установок, которые продолжают прибывать в Крым из различных регионов Российской Федерации. «Так, на сегодняшний день приоритетным направлением в связи с ожидаемым похолоданием является обеспечение энергоснабжением котельных во всех городах и районах Крымского полуострова», – уточняется в сообщении.



Еще новости