Период +

ИСКАТЬ


30 ноября 2015 11:14

Севастопольские специалисты запустили мегаваттный дизель-генератор для жителей многоквартирного дома с электроплитами

Севастополь, 30 ноября. Крыминформ. В Севастополе успешно запущен мегаваттный дизель-генератор для жителей многоквартирного дома с электроплитами. Об этом журналистам сегодня сообщил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«Вчера мы запустили первый мегаваттный дизель-генератор по адресу проспект Октябрьской революции, 56. Анализ показал, что сегодня утром потребляемый объем электроэнергии составил 500 киловатт. Вчера после пуска дизель-генератора в 23.00 пиковая нагрузка была 800 киловатт. Ночью потребляемая энергия падала до 200 киловатт», – сказал Казурин.

По его словам, в связи с этим губернатор Севастополя принял решение минимально использовать дизель-генератор ночью и максимально использовать в пики потребления людьми – от 22.00 до 00.00 часов и от 7.00 до 9.00.

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Игорь Васильев заявил в воскресенье, что в Севастополе в интересах социальной сферы и предприятий жизнеобеспечения работают или вводятся в работу 365 дизель-генераторов разной мощности. «На 22 ноября их было 219», – пояснил Васильев.



Еще новости