Период +

ИСКАТЬ


29 ноября 2015 14:01

Ситуация с электроснабжением в Крыму стабилизировалась - Новак

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Ситуация с электроснабжением в Крыму более-менее стабилизировалась. Об этом сегодня на совещании по вопросу энергообеспечения Крыма в период ЧС заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

«Ситуация довольно непростая продолжает складываться, но тем не менее, я считаю, что за неделю была сделана большая работа, – сказал Новак. – Сегодня, несмотря на всю сложность ситуации, ситуация более-менее стабилизировалась».

По словам Новака, энергоблокада Крыма выявила ряд проблем, связанных с неготовностью региона по «отдельным моментам» и рассчитывать на возобновление поставок электроэнергии из Украины не стоит.

«Ситуация выявила ряд проблем, в том числе и по неготовности по отдельным моментам, – сказал Новак. – На сегодняшний день нет чёткого понимания по поводу продолжения работы с украинской энергосистемой. Поэтому исходим из того, что этой электроэнергии нет».

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова и губернатора Севастополя Сергея Меняйло, график подачи электроэнергии на полуострова соблюдается уже на 80-90%.



Еще новости