Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2015 19:46

Крыму достались отправленные МЧС в Севастополь полевые кухни и городок жизнеобеспечения – Меняйло отказался за ненадобностью

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отказался от направленных МЧС России полевых кухонь и городка жизнеобеспечения за ненадобностью. Об этом он сказал сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов Крыма.

На заседании замглавы МЧС РФ Александр Чуприян упрекнул губернатора Севастополя в том, что власти не пользуются отправляемой в город помощью. «Еще ни одна полевая кухня не заработала, а здесь (в Крыму) работает, и много. Я сегодня был, смотрел, как народу раздают, подходят – благодарят… Городок жизнеобеспечения дали», – сказал Чуприян.

«Полевые кухни нам не нужны, мы готовы их вернуть. Лагерь (городок жизнеобеспечения) мы готовы вернуть», – сказал Меняйло.

Его тут же поблагодарил глава Крыма Сергей Аксёнов, выразивший готовность принять и кухни, и городок, и осветительные мачты, а также дизель-генераторы, изъятые в Севастополе в ходе энергоаудита, которые чуть ранее пообещал республике Сергей Меняйло.



Еще новости