Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2015 18:37

Власти Ленинского и Белогорского районов не спешат подключать поступающие дизель-генераторы – начальник штаба по ЧС

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Администрации Ленинского и Белогорского районов не спешат принимать на баланс и подключать дизель-генераторы, поступающие по линии МЧС. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил начальник штаба ЧС Сергей Шахов.

«Штабом принимаются все меры для оперативного обеспечения регионов дизель-генераторами. Вместе с тем, администрацией Ленинского района на 13.00 сегодня не было принято мер по принятию и дальнейшему подключению ДГУ мощностью 120 кВт, которые прибыли в 4 часа утра. Такая же картина наблюдается в Белогорском районе. Дали им в Крымскую розу ДГУ, на 14 часов они не подключены были. Просили для жителей. Дали. Чего ждет глава администрации? Также привезли им генератор с самолетов. Они не подключили», – подчеркнул Шахов.

«Скорая помощь» в Белогорском районе вчера осталась без бензина – на вызовы отправляют только машины с дизельным двигателем, из 10 АЗС района продажу топлива осуществляют только 2 и только по талонам.



Еще новости