Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2015 17:37

За двое суток помощь в городках жизнеобеспечения получили свыше 7 тыс крымчан - замминистра МЧС России (ФОТО)

За двое суток помощь в городках жизнеобеспечения получили свыше 7 тыс крымчан - замминистра МЧС России (ФОТО)

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. За прошедшие двое суток помощь в 12 городках жизнеобеспечения, установленных МЧС Крыма, получили уже свыше 7 тыс жителей Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян.

По его словам, с материковой части России на сегодняшний день доставлено 9 мобильных городков, еще 3 уже находились в Крыму. «Таким образом, их уже разбито 12, и через них уже прошло около 7 тыс человек. Здесь есть возможность переночевать, особенно в условиях низкой температуры воздуха. Это тот городок, который помогает набраться сил. Нам главное, чтобы население понимало, что это все равно временное явление. Нет такой чрезвычайной ситуации, которую Россия не выдержит. Поэтому мы обязательно все решим, мы не оставим никого без помощи», – заверил Чуприян.

В ходе визита в Крым он сегодня оценил работу городка жизнеобеспечения, развернутого в Симферополе на стадионе общеобразовательной школы №23 (ул. Бела Куна, 13).

Ранее МЧС России направило в Крым восемь городков жизнеобеспечения.

Фотографии



Еще новости