Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2015 16:23

По пути в Керчь от «КрымТЭЦ» пропали 10 МВт электроэнергии

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Введение в строй второй турбины Симферопольской ТЭЦ позволило увеличить энергоснабжение Керчи с 5 МВт до 25 МВт, но сейчас напряжение упало до 15 МВт. Об этом сегодня в эфире телеканала «Первый крымский» сообщила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

«Сейчас турбиной «КрымТЭЦ» выдается до 45 МВт в сеть, – отметила она. – Это нам позволило снять напряжение в Керчи и вместо 5 МВт лимитов им уже доводится 22 МВт. Диспетчерская служба сегодня по факту докладывает 25 МВт».

Однако затем напряжение упало до 15 МВт, что, по словам министра, возможно, связано с крупными присоединениями и несанкционированным отбором электроэнергии. «Такой факт имеет место быть, и здесь требуется проверка, – подчеркнула Бородулина. – На вопросы по незаконным техприсоединениям будем смотреть жестко, и в приоритете поставка электроэнергии населению и соцобъектам».

По информации главы минтопэнерго, в настоящее время ТЭЦ Крыма вырабатывают в совокупности 150 МВт и еще 225 МВт дают мобильные газотурбинные станции.



Еще новости