Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2015 15:53

Симферополь и еще 7 регионов продлили каникулы для школ и детсадов

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Симферополь продлил вынужденные каникулы для общеобразовательных и дошкольных учреждений до 6 декабря. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Крыма. 

В ведомстве напомнили, что 27 ноября межведомственный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций принял решение о делегировании полномочий муниципальным штабам по решению вопроса о работе дошкольных и общеобразовательных организаций с 30 ноября 2015 года. По оперативной информации, поступившей из муниципальных образований, 30 ноября приступают к учебным занятиям 299 общеобразовательных организаций в 17 регионах при условии соблюдения температурного режима и наличия электроэнергии в соответствии с утвержденными графиками. «Для учащихся 1-4 классов и льготной категории по возможности будет организовано питание в виде сухих пайков», – сообщили в пресс-службе министерства образования.

В то же время учебный процесс с 30 ноября по 6 декабря не возобновится в 56 детских садах и 50 общеобразовательных организациях Симферополя. До 2 декабря будут на каникулах 9 детских садов и 14 школ Черноморского района. «Также 30 ноября не приступят к образовательному процессу учебные заведения шести муниципальных образований: Алушты, Ялты, Кировского, Красногвардейского, Ленинского и Симферопольского районов», – сообщили в ведомстве.



Еще новости