Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2015 20:29

На набережной Ялты установят мобильный экран МЧС для оперативного информирования граждан

Ялта, 28 ноября. Крыминформ. На набережной Ялты установят мобильный экран МЧС для оперативного информирования жителей и гостей города в условиях чрезвычайной ситуации в энергетике Крыма. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения администрации Ялты со ссылкой на начальника 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по Республике Крым Владимира Завера.

«Одним из самых важных мероприятий в экстренных ситуациях является оперативное информирование граждан. В ходе анализа и мониторинга ситуации было принято решение установить на набережной мобильный модуль с автономным питанием, проще говоря, автомобиль со встроенным большим экраном, который будет осуществлять вещание на главной улице города», – пояснил Завер.

Он уточнил, что жителям и гостям города будет транслироваться оперативная информация о ситуации по Крыму в целом и Ялте в частности.

«Сейчас модуль стоит на Керченской переправе. Ждём его со дня на день. Как только он прибудет – установим его на набережной. Помимо этого, рядом мы разместим полевую кухню», – добавил Завер.

Сегодня главное управление МЧС по Республике Крым организовало в центре Симферополя работу по информированию горожан о графиках веерных отключений электроэнергии, применяемых «Крымэнерго».



Еще новости