Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2015 17:40

Котельные Симферополя могут быть запущены в субботу в режиме протопки

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Предварительная протопка котельных Симферополя запланирована на утро субботы, но окончательное решение об их запуске примет межведомственный оперативный штаб по ЧС. Об этом сегодня в прямом эфире радио «Россия сегодня» сообщил глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

По его словам, окончательное решение о запуске котельных будет принято уже сегодня вечером.

«Сейчас, сегодня вечером будет принято решение о начале протопки, но не в ночь, как это делается в Севастополе. Мы не рискуем. Мы, наверное, начнём завтра, но оговариваюсь – окончательное решение за оперативным штабом по ЧС», – сообщил Бахарев.

Он также сообщил, что на запуск котельных потребуется почти 20% энергии, потребляемой сейчас городом.

«Самое главное нам выдержать нагрузку, которая пойдет при запуске котельных, более 12 МВт из тех 60, которые мы сейчас получаем на город. Эти 20% нужны для стартовых нагрузок по запуску всех котельных», – сообщил Бахарев и добавил, что при успешном запуске котельных частично возобновится горячее водоснабжение.

«Если мы запустим тепло и выдержим стартовые нагрузки, будет и горячая вода, там где это предусмотрено бойлерами, запитанными от котельных. Но там, где это предусмотрено электрическим нагревом, скорее всего, ее не будет», – добавил он.



Еще новости