Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2015 11:06

Киев так и не дал внятную оценку энергоблокаде Крыма – Лукашевич

Москва, 27 ноября. Россия так и не услышала от украинских властей внятной оценки подрыва опор ЛЭП в Херсонской области, результатом чего стала энергоблокада Крыма. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, выступая на заседании Постоянного совета организации по ситуации на Украине. Текст выступления размещен сегодня на сайте МИД РФ.

«Официальный Киев все меньше контролирует ситуацию, – указал он. – Руководство страны до сих пор не дало внятную оценку подрыву линий электропередач в Херсонской области».

Дипломат отметил, что в Киеве то ли поддерживают такие действия и тогда должны нести за них полную ответственность, то ли осуждают и тогда должны привлечь к ответственности виновных. «В целом попытка блокады Республики Крым и Севастополя – удивительное явление, – продолжил он. – Группа так называемых активистов во главе с Мустафой Джемилевым и Ленуром Ислямовым пытается «вернуть Крым», откровенно издеваясь над его населением».

«Как нельзя более точно здесь подходят слова лидеров «Правого сектора» о том, что «Крым будет либо украинским, либо безлюдным», – подчеркнул он.



Еще новости