Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 16:01 Севастополь

Екатеринбургские депутаты взяли шефство над детским домом в Севастополе

Москва, 8 апреля. Депутаты Екатеринбургской городской думы взяли шефство над детским домом номер 1 в Севастополе. Об этом сообщил сегодня депутат Екатеринбургской городской думы, председатель благотворительной организации "Герои Урала" Роман Шадрин.

"Мы отвезли в детский дом вещи и теплую одежду. Принято решение оказывать этому учреждению помощь, - сказал он. - Так, например, в детском доме есть футбольная команда. Пока мы купили ребятам хорошие мячи, проблему с прочей спортивной экипировкой обязательно решим позже".

Уральские артисты также поддержат детей Крыма. 10 апреля в Уральском государственном театре эстрады в Екатеринбурге пройдет благотворительный концерт "Урал - детям Крыма". Как сообщили в пресс-службе театра, все собранные средства пойдут на приобретение лучших изданий классической литературы и учебников на русском языке.

"Я и мои коллеги не хотим оставаться в стороне, - отметил художественный руководитель театра Александр Новиков. - В Крыму около 580 школ, 28 высших учебных заведений и около 900 библиотек, их все необходимо обеспечить книгами на русском языке".

В свою очередь, к празднованию 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне туроператоры Крыма разработали для детей специальный туристический маршрут по Севастополю под названием "Спасибо деду за Победу". Об этом на туристическом форуме, который прошел 4 апреля в Екатеринбурге, сообщила директор крымской турфирмы "Голубая лагуна" Наталья Афонишкина.



Еще новости