Период +

ИСКАТЬ


26 ноября 2015 10:19

Аксёнов поручил проверить аптеки, чтобы не допустить спекуляции медикаментами

Симферополь, 26 ноября. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил подчиненным внимательно следить за ситуаций на рынке продовольственных продуктов и лекарств. Об этом он заявил на ночном заседании штаба по ЧС с участием руководителя МВД Сергея Абисова, прокурора Крыма Натальи Поклонской и руководителя управления Федеральной службы безопасности по Республике Крым и Севастополю Виктора Палагина.

По словам главы Крыма, для этого будут созданы специальные рабочие группы.

«В рамках работы штаба по ЧС прошу правоохранительные органы сформировать рабочие группы по мониторингу цен на продовольственном рынке и рынке лекарственных препаратов. Это очень важная и болезненная для нас тема. Все игроки рынка должны быть предупреждены о недопустимости спекуляции в тяжелое для республики время, – сказал Аксёнов.

Он также призвал игроков крымского рынка лекарственных и продуктовых товаров добросовестно относиться к своим обязанностям. «Мы готовы принимать решения, соответствующие введенному режиму ЧС и обеспечить население качественными продуктами питания. Но лучше, чтобы это сделали игроки рынка, и добросовестно относились к своим обязанностям в этот тяжелый период. В противном случае, в рамках действующего федерального законодательства мы будем реагировать соответствующим образом», – заключил Аксёнов.

Также глава РК сделал последнее предупреждение трейдерам, завышающим цены на бензин и дизтопливо.



Еще новости