Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2015 13:16

Спекулянты в период ЧС больше не смогут работать в Крыму – Аксёнов

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. Предприниматели, сознательно завышающие сейчас цены на продукты питания, медпрепараты и топливо, будут занесены в «черный список» и больше не смогут работать на территории Республики Крым. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на совещании с вице-премьером Евгенией Бавыкиной, курирующей в правительстве экономический блок.

Аксёнов в рамках работы штаба по чрезвычайным ситуациям возложил на Бавыкину обязанность по мониторингу цен на продукты питания, лекарственные препараты и топливо. «Завышения в нынешнее время недопустимы ни от кого», – акцентировал он.

Глава Крыма включил в «группу реагирования» представителей ФНС, ФАС, МВД. «Как только где-то появляется спекулятивная наценка, вы всей группой выезжаете туда и по этим предприятиям проводите тотальную ревизию всей деятельности. «Черный список» по тем, кто не хочет реагировать на сложившуюся чрезвычайную ситуацию, должен быть опубликован, по ним приняты соответствующие меры, и я тоже максимально сделаю все возможное, чтобы спекулянты на территории республики не работали больше вообще – ни юрлица, ни учредители», – отметил Аксёнов.



Еще новости