Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2015 12:20

Дни белорусской культуры пройдут в Симферополе

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. В Крымско-татарском академическом музыкально-драматическом театре в Симферополе 27 ноября состоятся мероприятия, приуроченные ко Дням белорусской культуры в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма.

Мероприятия проводятся с целью распространения белорусской культуры на полуострове, привлечения новых членов в национально-культурные автономии, открытия новых талантов, создания условий для диалога культур народов Крыма, а также укрепления межнационального согласия в республике.

В рамках Дней белорусской культуры в фойе театра состоится выставка декоративно-прикладного творчества, живописи, художественной фотографии и ювелирных изделий. «Все желающие смогут познакомиться с традиционными для белорусской культуры техниками, а также с образцами современного искусства», – отметили в ведомстве.

Кульминацией Дней белорусской культуры станет фестиваль «Беларусь – моя песня», в рамках которого выступят солисты, дуэты и вокальные ансамбли, а хореографические и инструментальные коллективы исполнят произведения, посвященные Белоруссии и ее самобытной культуре.



Еще новости