Период +

ИСКАТЬ


25 ноября 2015 11:37

Севастополец совершил суицид, прыгнув в 30-метровую шахту

Севастополь, 25 ноября. Крыминформ. По факту смерти 17-летнего жителя Севастополя, погибшего после падения в шахту, расположенную на территории заброшенного строительного объекта теплоэлектростанции в районе Троицкой балки, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Следствием установлено, что смерть подростка наступила в результате падения в шахту с высоты примерно 30 метров. Следы криминальной смерти на теле молодого человека отсутствуют. Установлено, что юноша ранее высказывал мысли о самоубийстве.

«В результате проведенных первоначальных мероприятий у следствия имеются достаточные основания полагать, что смерть несовершеннолетнего явилась следствием доведения его до суицида путем угроз либо жестокого обращения, либо систематического унижения человеческого достоинства», – сообщили в следкоме.

Уголовное дело возбуждено по факту смерти в результате доведения до самоубийства путем угроз, жесткого обращения или систематического унижения человеческого достоинства (ст. 110 УК РФ).

В настоящее время следствием устанавливается круг лиц, чьи действия могли повлиять на решение севастопольца покончить жизнь самоубийством. Проводится полный комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Еще новости