Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2015 21:11

Глава российского МЧС высоко оценил реакцию служб на отключение Крыма от энергоснабжения

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков высоко оценил уровень реагирования всех служб и ведомств Крыма и Севастополя на отключение полуострова от энергоснабжения. Такое мнение Пучков сегодня высказал журналистам по окончании межведомственного совещания в Совмине под руководством министра энергетики РФ Александра Новака.

«В Республике Крым и Севастополе оперативно были приняты все необходимые меры и решения по минимизации ущерба в этой сложной нештатной ситуации. Своевременно был введен режим ЧС, задействованы органы управления и силы, обеспечена работа всей инфраструктуры на территории полуострова», – сказал Пучков.

Он заметил, что власти Крыма и Севастополя своевременно задействовали и ресурсы федерального центра.

Сейчас же, по словам Пучкова, особое внимание будет уделено населенным пунктам, обесточенным с момента блэкаута в ночь с субботы на воскресенье. «Под особый контроль поставлены населенные пункты, в которых, к сожалению, уже несколько суток нет энергоснабжения. Были сформированы мобильные подразделения МЧС России, соответствующих служб энергетиков, коммунальщиков, которые организовали доставку воды, продуктов питания, кое-где развернули городки жизнеобеспечения, и эта работа будет продолжаться», – отметил глава МЧС.



Еще новости