Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2015 12:03

Армянск остаётся единственным крымским городом, не справляющимся с планами по наполнению местного бюджета - минфин Крыма

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Армянск - единственный городской округ в Крыму, который не справляется с планами по наполнению местного бюджета. Об этом на заседании комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщила первый заместитель министра финансов РК Ирина Кивико.

«Хорошо работают (по наполнению местного бюджета) города: Судак, Ялта, Красноперекопск, Саки, Джанкой. Не обеспечено у нас плановых заданий из городских округов только Армянском», - сообщила Кивико.

Она добавила, что наиболее проблемная ситуация с наполнением местных бюджетов среди районов Крыма наблюдается в Красногвардейском и Ленинском районах.

«Это те районы, где есть резервы по наполнению бюджета, и слабо работают комиссии, которые созданы при муниципальных образованиях по мобилизации доходов в бюджет», - пояснила Кивико.

В целом, по данным замминистра, с начала года в бюджет республики поступило 16,7 млрд руб (105,5% от плана), а в бюджеты муниципальных образований 4 млрд руб (116% от плана).

Ранее в минфине Крыма называли Армянск самым проблемным регионом полуострова по наполнению местного бюджета.



Еще новости