Период +

ИСКАТЬ


19 ноября 2015 14:56

Техзадание по реконструкции Дома дружбы в Симферополе будет готово в марте следующего года

Симферополь, 19 ноябрь. Крыминформ. Вся необходимая документация для формирования технического задания по реконструкции здания Дома дружбы народов в Симферополе (улица Пушкина, 20) будет готова к марту 2016 года. Об этом сегодня в ходе заседания комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям сообщил заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Юрий Космынин.

По его словам, Службой капитального строительства Крыма уже подготовлена проектно-сметная документация. Дом дружбы сейчас проходит регистрацию имущества и получает кадастровый номер. На следующей неделе проектно-сметная документация будет передана на экспертизу, которая займет 2 месяца.

«Мы планируем, что к марту 2016 года у нас будут готовы все документы для подготовки технического задания по реконструкции здания Дома дружбы, – заверил Космынин. – И в 2016 году, если депутаты нас поддержат и выделят средства, мы готовы осуществить реконструкцию».

Ранее сообщалось, что помещение, предназначенное для размещения государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов», планируется реконструировать в течение ближайших трех лет.



Еще новости