Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2015 16:11

Студенты Крымского федерального университета во время практики смогут стать «дублерами министров»

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Крымский федеральный университет предложил правительству Республики Крым реализовать проект «Дублер министра». Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова.

«У нас был опыт: при министерстве по делам Крыма работал большой проект «Дублер министра». Мы его хотим предложить крымскому правительству, и уже был об этом разговор с нашими министерствами. Когда ребята принимаются на практику, они прикрепляются к руководству министерства – министру, заместителю министра и т.д.», – пояснила Губанова суть проекта.

По ее словам, КФУ уже подписал соглашения о сотрудничестве с большинством республиканских министерств и ведомств, а также с администрацией Симферополя.

Ранее министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова предложила возобновить работу специальной кадровой комиссии при Совмине, которая рассматривала вопросы приема на работу молодых специалистов вне конкурса.



Еще новости