Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 12:11

Повышение квалификации пройдут 14 тысяч государственных и муниципальных служащих Крыма - Минтруд

Москва, 8 апреля. Специалисты Министерства труда и социальной защиты РФ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ проводят курсы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Республики Крым и города Севастополя. Дополнительное профессиональное образование получат порядка 14 тысяч человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

"Основная тематика курсов - это обучение основам государственного и муниципального управления, а также антикоррупционного законодательства", - пояснили в Минтруде. Кроме того, предусмотрено повышение квалификации еще по четырем дополнительным профессиональным программам, касающимся вопросов бюджетного законодательства, кадровых технологий на государственной и муниципальной службе, функционирования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также функций подразделений кадровых служб государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

"На образовательные мероприятия дополнительно из федерального бюджета будет выделен 91 млн рублей", - проинформировали в Минтруде.



Еще новости