Период +

ИСКАТЬ


18 ноября 2015 12:57 Симферополь

Информатизация поликлинической сети Крыма будет завершена в первом квартале следующего года

Симферополь, 18 ноября. Крыминформ. Реализацию программы информатизации поликлинической сети Крыма планируется завершить в первом квартале 2016 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов.

«В настоящее время как таковой информатизации в нашей республике, к сожалению, нет. Но по этому вопросу в течение длительного времени ведется работа, и можно сказать, что часть этой работы выполнена. Можно с большой долей уверенности говорить, что к началу 2016 года информатизация будет проведена в части организации работы единой диспетчерской службы для «скорой помощи» и организации работы электронной регистратуры – введения электронной записи к специалистам и электронной истории болезни», – сообщил Шаклунов .

«Мы надеемся, что если до конца года форс-мажорных ситуаций с торгами не будет, то вопрос информатизации будет закрыт, возможно, даже в первом квартале 2016 года», – добавил он.

Он также сообщил, что минздрав уже закупил за 13,5 млн рублей единую электронную информационную медицинскую систему, а до конца года приобретет остальное оборудование: 4350 компьютеров в лечебные учреждения и более тысячи многофункциональных устройств.

В начале апреля экс-министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский заверял журналистов, что программа информатизации медицинских учреждений республики должна быть реализована до конца этого года, после чего исчезнут очереди. 



Еще новости