Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2014 12:05

Авиакомпании могут отказаться возить пассажиров за 2,5 тыс. руб из Уфы в Крым, считают в аэропорту столицы Башкирии

Москва, 8 апреля. Из Уфы в Крым можно будет долететь за 2,5 тыс. рублей, госсубсидии позволят авиакомпаниям, осуществляющим перевозки из Уфы в Крым, уменьшить цену на билеты в одну сторону до этой суммы, сообщили сегодня в пресс-службе мэрии Уфы.

"Планируется, что уже в мае количество авиарейсов в Крым будет увеличено в несколько раз, российские авиационные перевозчики летом будут выполнять до 77 рейсов в Симферополь в неделю", - отметили в мэрии.

Как пояснила пресс-секретарь международного аэропорта Уфы Татьяна Ризван агентству ИТАР-ТАСС, Росавиация предложила авиакомпаниям, которые намерены осуществлять рейсы в Крым, значительное возмещение цен на авиабилеты. "Простой арифметический расчет, который произвели некоторые эксперты, предположительно вывел сумму около двух с половиной тысяч рублей. В то же время это вовсе не значит, что она устроит авиакомпании, у которых свои экономические интересы и точки отсчета", - сказала она.

Ризван добавила, что "это не совсем вопрос, который относится к аэропорту", который не может навязывать авиакомпаниям какую-то определенную цену на билеты. "Однако работа в этом направлении нами ведется. По предложению руководства аэропорта, потенциальным авиаперевозчикам в Крым направлены предложения по рассмотрению вопроса о снижении стоимости авиаперевозок", - отметила прее-секретарь.



Еще новости