Период +

ИСКАТЬ


16 ноября 2015 18:44

«Артеку» подарили флаги всех субъектов федерации

Ялта, 16 ноября, Крыминформ. Смена «Многонациональная наша страна» стартовала в «Артеке» сегодня, в Международный день толерантности. Открыл ее почетный гость – руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

«Для такой огромной многонациональной и многоконфессиональной страны, как Россия, национальные вопросы и отношения очень важны», – заявил он и напомнил, что все основные свершения – строительство городов, покорение космоса, победа в войне – страной достигнуты благодаря единству народа.

На дворцовой площади международного детского центра было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством и «Артеком». После этого в дар лагерю были переданы флаги всех 85 субъектов РФ и государственный флаг России, а фонд библиотеки «Артека» пополнился книгами о культуре, истории и традициях народов Российской Федерации.

В нынешнюю смену «Артек» принял 1 500 детей – представителей всех регионов России. Программа смены реализуется в форме фестиваля «Россия многонациональная», который включает в себя образовательные блоки «Моя малая родина», «Россия творческая», «Россия певческая», «Россия спортивная», «Россия интеллектуальная» и «Россия будущего».



Еще новости