Период +

ИСКАТЬ


13 ноября 2015 18:32

Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности стройматериалов формирует крымский банк смет

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Государственному автономному учреждению «Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов» поручено сформировать местный банк смет, где будут собраны и систематизированы данные о стоимости проектно-сметных работ на различные объекты. Об этом сегодня на мероприятии, посвященном первой годовщине основания центра, сообщила замдиректора организации Нина Галбен.

«Нам поручено создавать и формировать банк смет, – рассказала она. – Для чего он нужен? Очень часто к нам обращаются министерства различного уровня, чтобы мы разработали укрупненные показатели, на основании которых можно предположить примерную стоимость объектов, которые планируется построить в ближайшие годы».

Как пояснили представители центра, при подготовке смет на строительство различных объектов очень удобно брать в качестве примеров расчета стоимости данные по аналогичным объектам. Однако, когда речь идет о строительстве за федеральные средства, законодательство не позволяет ориентироваться на данные о расценках на строительство подобных объектов в других регионах страны – необходимо исходить из местных примеров.



Еще новости