5 ноября 2015 08:51

В 10 туре футбольного чемпионата Крыма среди любителей успешнее сыграли команды-хозяева полей

Симферополь, 5 ноября. Крыминформ. Четыре победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в 10-м туре Открытого чемпионата Республики Крым по футболу сезона 2015/2016 среди мужских любительских команд. В центральной встрече тура коллектив из Красноперекопского района оказался сильнее соперников из Севастополя.

«Источное» из села Источное Красноперекопского района дома обыграло «Севастополь»-2 со счетом 3:1. На 15-й минуте Кирилл Мейлах вывел севастопольцев вперед. Но удержать победу гости не смогли. После перерыва футболисты «Источного» забили три гола и добились успеха. Благодаря этому команда из Красноперекопского района с 20 очками закрепилась в тройке сильнейших, а «Севастополь»-2, несмотря на поражение, остался на втором месте (21 балл).

Лидер соревнований – «Крымтеплица» из поселка Молодёжное (22 зачётных пункта) – этот тур пропускал, что не помешало спортсменам из Симферопольского района сохранить за собой первую строчку в таблице.

В противостоянии четвертой и пятой команд чемпионата «Гвардеец» из пгт. Гвардейское Симферопольского района (20 очков) с результатом 2:1 выиграл у футболистов Крымского федерального университета (15 баллов).

В других матчах тура «Кентавр» из Джанкоя одолел судакский «Сурож» (4:2), а единственную гостевую победу 10-го игрового раунда одержал «Океан»-2. 4 ноября керчане на выезде благодаря голам Андрея Хворостина и Владимира Тимошилова обыграли коллектив Крымского высшего училища олимпийского резерва (с.Краснолесье, Симферопольский район) – 2:1.

Поединки 11-го тура Открытого чемпионата Республики Крым по футболу сезона 2015/2016 среди мужских любительских команд запланированы на 7 и 11 ноября. Центральной станет встреча «Крымтеплица» - «Источное».

Как сообщал Крыминформ, в Открытом чемпионате Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд выступают 12 коллективов. Они соревнуются в два круга по системе «Осень - Весна» с перерывом на зиму. Все участники встретятся друг с другом дважды – по разу дома и в гостях. Победитель состязаний при наличии должной инфраструктуры в сезоне-2016/2017 заменит восьмую команду Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016. Второй призер любительского чемпионата сыграет переходные матчи с седьмым клубом Премьер-лиги КФС.