Период +

ИСКАТЬ


3 ноября 2015 11:14

Стоимость реконструкции трассы «Таврида» может быть скорректирована - Аксёнов

Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Стоимость реконструкции трассы «Таврида», предусмотренной федеральной целевой программой (ФЦП) развития Крыма и Севастополя, может быть скорректирована после проверки проекта. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Сейчас проверяются документы, сданные в минКрыма РФ (до передачи функций контроля за ФЦП в минэкономразвития РФ - прим. ред.), проверяются параметры, которые были заложены. По мнению сотрудников нашего «Крымавтодора», была заложена разная стоимость километра дороги со стороны Краснодарского края и со стороны Крыма, - сказал Аксёнов. - Пока не понятно, была это техническая ошибка или это просто был неправильно сделан расчет».

Аксёнов сообщил, что все пояснения по этому вопросу «Крымавтодор» должен дать в ближайшие дни. Всего на реконструкцию трассы «Таврида» в ФЦП заложено порядка 100 млрд рублей.

Ранее глава республики сообщил, что вся документация по ФЦП детально проверяется после ликвидации министерства по делам Крыма и передаче его функций в минэкономразвития РФ. Выяснилось, что в некоторых документах допущены ошибки в кодах или наименованиях работ. Аксёнов при этом уверен, что даже после проверки документации кардинальных изменений в ФЦП не будет.



Еще новости