Период +

ИСКАТЬ


30 октября 2015 17:00

Популяризация Дня народного единства работает на объединение молодежи и будущее страны – член Экспертно-консультативного совета

Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Дальнейшая популяризация Дня народного единства России позволит объединить молодых людей и будет работать на будущее страны. Такое мнение Крыминформу выразила директор средней общеобразовательной школы №13 Симферополя, член Экспертно-консультативного совета при главе РК Ирина Рулла.

«Я всегда говорила детям, что один в поле не воин, поэтому чем быстрее мы объединимся, тем быстрее мы сможем победить, добиться результата. Один человек будет добиваться долго и не факт, что получится, а вот если вместе мы возьмемся, у нас больше шансов получить тот результат, который мы хотим. Поэтому я считаю, что это очень значимо, особенно для молодежи», – пояснила Ирина Рулла в преддверии Дня народного единства 4 ноября.

По ее словам, практика существовавших ранее комсомола и пионерии и их регулярные сборы, в том числе на различные акции, вытеснена сейчас общением на уровне интернета или, в лучшем случае, со сверстниками во дворах. «И поэтому демонстрация того, что вместе мы – сила, это очень хорошо для молодежи, для будущего страны. Дети должны понимать, что только объединившись в борьбе за какую-то идею, мы сможем выстоять и победить. Я считаю, что надо пропагандировать (День единства) как один из значимых праздников для России», – заключила директор школы.

День народного единства 4 ноября – государственный праздник, установленный Федеральным законом в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 г. Отмечается с 2005 года.

В 1611 году, приходящемся на Смутное время, в Нижнем Новгороде было создано народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, силами которого 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года был освобожден Китай-город, а затем поляки были изгнаны из Москвы.



Еще новости