Период +

ИСКАТЬ


28 октября 2015 19:02

Поклонская пригласила Чубарова в Крым - депутату ВР Украины разрешен въезд в Россию

Поклонская пригласила Чубарова в Крым - депутату ВР Украины разрешен въезд в Россию
Симферополь, 28 октября. Крыминформ. Прокурор Крыма Наталья Поклонская пригласила в Крым депутата Верховной Рады Украины Рефата Чубарова в связи с отменой ему запрета на въезд в Россию. Об этом она сказала сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы Чубарова ждем, пусть приезжает, - сказала Поклонская, отказавшись оглашать детали следствия. – Ему открыт въезд на территорию Крыма, российского, пусть приезжает. Органы предварительного следствия его тут ждут».

Поклонская допустила, что на территории Крыма Чубарову по ходатайству предварительного следствия может быть предъявлено обвинение либо он будет задержан для избрания меры пресечения.

«Если следователь усмотрит основания, он может его (Чубарова) задержать и доставить в суд для избрания меры пресечения», - уточнила прокурор Крыма.

Видео Александра Соловьенко

5 июля 2014 года Российская Федерация запретила въезд на свою территорию главе меджлиса крымско-татарского народа Рефату Чубарову на 5 лет. Чубаров в это время возвращался в Крым из Херсонской области, где 4-5 июля проводилось выездное заседание меджлиса при участии его экс-председателя Мустафы Джемилева.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская при оглашении председателю меджлиса Рефату Чубарову запрета на въезд на территорию РФ предупредила его о возможности признания меджлиса экстремистской организацией в случае дальнейших нарушений федерального законодательства его функционерами.



Еще новости