Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2015 11:56

Брошенные трубы на симферопольской ул. Толстого больше полугода мешают движению пешеходов (ФОТО)

Брошенные трубы на симферопольской ул. Толстого больше полугода мешают движению пешеходов (ФОТО)

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Больше полугода брошенные на тротуаре ул. Толстого в Симферополе трубы диаметром 400 мм препятствуют движению пешеходов. Как передает корреспондент Крыминформа, чтобы преодолеть отрезок пути от троллейбусного парка до центрального входа в парк им. Гагарина, людям приходится идти по газону вдоль трассы с оживленным движением.

Трубы, предусмотренные для капитального ремонта теплосетей, подрядчик завез и оставил на тротуаре еще в марте. Часть материалов была использована в ходе ремонта. Однако работы не были завершены, а трубы остались лежать вдоль дороги. По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, подрядчик несколько раз обещал убрать остатки материалов с пешеходной зоны.

«Собственник обязался письменно эти трубы принять в работу. У него сейчас идет процедура продолжения работ. Этот договор заключен в министерством ЖКХ. Нам подрядчик сказал, что он до конца недели с этим разберется. Если нет, то я тогда буду вынужден их самовольно оттуда убрать», - заявил Бахарев.

В конце января министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма направило в министерство экономического развития республики проект-предложение по капитальной реконструкции теплосетей по улице Толстого в Симферополе. Общая стоимость ремонтных работ - 81 млн 350 тыс рублей.

Фотографии



Еще новости