Период +

ИСКАТЬ


21 января 2015 17:01 Симферополь

В Симферополе за счет программы капитального строительства в 2015 году могут провести реконструкцию теплосетей на улице Толстого

Симферополь, 21 января. Крыминформ. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма направило в министерство экономического развития республики проект-предложение по капитальной реконструкции теплосетей по улице Толстого в Симферополе. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил министр ЖКХ Александр Жданов.

По его словам, эти теплосети находятся в эксплуатации более 30 лет, их состояние расценивается как аварийное, поэтому вся сеть подлежит капитальному ремонту.

"Для комплексного решения министерство ЖКХ Крыма направило предложение в министерство экономического развития о включении в план капитального строительства на 2015 год реконструкцию теплотрассы на ул. Толстого /от ул. Киевской до ул. Карла Маркса/ диаметром трубы 400 мм и общей стоимостью 81 млн 350 тыс рублей", - отметил Жданов.

По мнению министра, так называемые бесхозные сети являются общей проблемой профильного министерства и администрации крымской столицы. "В эксплуатации "Крымтеплокоммунэнерго" находится котельная по улице Объездная, 9, которая обеспечивает теплоснабжением 34 жилых дома, 3 общежития, 1 детский садик, 2 университета и 1 ПТУ, а также обеспечивает подкачку холодной воды в котельную по ул. Севастопольская. Электроснабжение котельной осуществляется от бесхозной трансформаторной подстанции", - привёл пример Жданов. Министр добавил, что подобная ситуация сложилась и с сетями водоснабжения Симферополя.



Еще новости