Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2014 15:41

Крым должен стать локомотивом Евразийского мира, считает кандидат в заместители полпреда президента РФ на полуострове

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. В рамках запускаемого большого геополитического проекта строительства Евразийского мира Крым должен стать одним из передовых регионов. Об этом Крыминформу заявил сегодня Васви Абдураимов, кандидатуру которого Госсовет Крыма согласовал в пятницу на должность заместителя полномочного представителя президента России в Крымском федеральном округе.

"Крым должен стать одним из передовых регионов не только Российской Федерации, но и всего Евразийского пространства. Это один из главных приоритетов, которые были озвучены Владимиром Путиным", – отметил Абдураимов.

Первоочередными задачами, поставленными перед ним, как будущим заместителем полпреда, по словам Абдураимова, являются максимально быстрый и безболезненный переход новых субъектов РФ в законодательное поле Российской Федерации и завершение "процесса реабилитации крымскотатарского народа, восстановления его доброго имени, чести, достоинства и прав".

Отсутствие согласования его кандидатуры с крымскотатарским меджлисом является, как отметил Абдураимов, "проблемой самого меджлиса".

"Меня абсолютно не интересует мнение какой-либо общественной организации, - заявил Абдураимов.- Пусть они сами занимаются своими кадрами и своим вписыванием в законодательное поле Российской Федерации".



Еще новости