Период +

ИСКАТЬ


20 октября 2015 15:33

Ялта отказалась от строительства модульного детского сада

Симферополь, 20 октября. Крыминформ. Ялта отказалась от строительства модульного детского сада, субсидия на его строительство будет перераспределена Симферополю, Сакскому району или Керчи. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

Причины отказа министр не назвала.

«Буквально вчера отказался от модульного сада город Ялта. По объективным причинам или нет – не хочу это обсуждать, но только все вопросы, которые привели к отказу, надо было решать раньше», - сообщила министр и добавила, что уже к концу текущего дня субсидия на строительство детского сада будет перераспределена.

«Конечно, у нас есть желающие. Мы до конца сегодняшнего дня определимся между Симферополем, Сакским районом и Керчью, - рассказала министр. - Я называю Керчь, потому что там за год выросла очередь в детские сады на 1200 человек».

В конце августа Ялта получила 60 млн руб на приобретение модульного детсада. Модульные корпуса планировалось возвести в детском саду №19 «Солнышко» уже к декабрю.



Еще новости