Период +

ИСКАТЬ


19 октября 2015 16:44

Крымские депутаты отправляют по SMS пожертвования на памятник Екатерине II в Симферополе

Симферополь, 19 октября. Крыминформ. Депутаты Государственного совета Крыма предпочитают жертвовать средства на восстановление памятника императрице Екатерине II в Симферополе путем отправки SMS. Об этом сегодня Крыминформу сообщила глава парламентского комитета по культуре и охране культурного наследия Светлана Савченко.

«Есть счет, на который можно отправить деньги (благотворительный фонд святителя Василия Великого), а также номер для отправки SMS. Я уже отправила и популяризировала среди депутатов, в каком порядке это можно сделать. Отправить можно любую сумму», - подчеркнула Савченко.

Вклад в восстановление памятника может сделать любой желающий. Для этого необходимо отправить SMS на номер 7522 с текстом кириллицей «возрождение» - пробел - сумма пожертвования.

Восстановить памятник императрице в столице Крыма планируют к концу июля 2016 года.

На октябрь были намечены работы по восстановлению самой скульптурной композиции, выполненной художниками Александром Чекуновым и Дмитрием Старцевым. Скульптором проекта выступил действительный член Российской академии художеств Александр Рукавишников.

Соорганизатором проекта выступает МОО «Русское единство» и, по данным ее руководителя Елены Аксёновой, к концу августа на восстановление памятника было собрано около 40 млн руб.



Еще новости