Период +

ИСКАТЬ


13 октября 2015 13:08

Специальная рабочая группа в Госсовете Крыма займется проблемой оформления прав собственности в селах

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. В Государственном совете Республики Крым создана рабочая группа, которая попробует решить на законодательном уровне проблему оформления собственности и земли в сельской местности, выделенной гражданам еще в советские времена. Об этом спикер крымского парламента Владимир Константинов сообщил сегодня на заседании Совета министров РК, рассказывая о результатах своей поездки в Нижнегорский район.

«Вскрылся очень серьезный вопрос оформления собственности и земли в сельской местности. Речь идет о том, что сельские дома не оформлены никаким образом, и в нынешней ситуации оформить их не представляется возможным, - заявил он. - Выдавалась эта земля при советской власти, люди жили да и жили себе, никто на эту землю не претендовал. А теперь другое законодательство, и люди в шоке, понимая, что у них сегодня юридически нет вообще ничего».

При этом, по словам спикера, «объем бедствия» таков, что касается сотен тысяч крымчан, решить проблему которых попробует специальная парламентская рабочая группа.



Еще новости