8 октября 2015 15:06

В шестом туре футбольного любительского чемпионата Крыма успешнее сыграли гости

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Четыре победы гостей и два выигрыша хозяев зафиксированы в шестом туре Открытого чемпионата Республики Крым по футболу среди любительских команд сезона-2015/2016. Наиболее крупного успеха добился действующий чемпион – «Гвардеец». «Севастополь»-2 в своей встрече взял верх с перевесом в один мяч, но это не помешало коллективу из города-героя сохранить лидерство в соревновательной таблице.

Севастопольцы в гостях со счетом 2:1 обыграли «Кентавр». Первым отличился «Кентавр» (эта команда официально представляет Джанкой, но домашние матчи проводит в столице Республики) – на 27-й минуте гол забил Михаил Жуков. Но еще в первом тайме «Севастополь»-2 не только сравнял положение, но и вышел вперед. На 37-й минуте автором результативного удара стал Виталий Мироненко, а на 41-й в воротах противника расписался Кирилл Мейлах.

Подопечные Сергея Шиманского сейчас имеют 100-процентный показатель (6 побед в 6 поединках и 18 набранных очков) и занимают первое место. «Кентавр» с 7 баллами и игрой в запасе располагается на шестой строчке.

Самого крупного гостевого выигрыша в шестом туре добилась «Крымтеплица». Коллектив из поселка Молодежное Симферопольского района в Керчи со счетом 4:0 разгромил «Океан»-2.

Уверенно в гостях выступила и симферопольская «Таврия». Подопечные Алексея Антюхина в Судаке победили местный «Сурож» - 3:0. В составе гостей, которые заработали первый выигрыш в чемпионате, голы забили Ярослав Юдин, Андрей Тараилов и Юрий Максимов.

«В Судаке плохого качества поле, - рассказал Крыминформу Антюхин. – Инспектор поединка даже не хотел давать разрешения на проведение встречи. Когда же она все-таки началась, мужики из «Сурожа» постоянно били наших юношей по ногам. Ребятам было непросто, но они выдержали грубость соперников и наказали их тремя мячами, проведенными после розыгрышей стандартных положений».

Также в шестом туре в гостях выиграли студенты Крымского федерального университета. 7 октября они оказались сильнее команды КВУОР из села Краснолесье Симферопольского района – 1:0.

На своих полях в отчетном туре удачно выступили «Гвардеец» из пгт Гвардейское Симферопольского района (со счетом 8:0 разгромлена «Алушта») и симферопольский «ЮИС-Сервис» (с результатом 2:1 повержен ФСК «Керчь»).

Ближайшим преследователем «Севастополя»-2 является «Крымтеплица» (15 очков). В багаже замыкающего тройку лидеров «Гвардейца» 13 баллов и матч в запасе.

Игры следующего, 7-го тура состоятся 10, 11 и 14 октября. Центральным обещает стать поединок «Севастополь»-2 – «Гвардеец».