Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2015 10:31

Севастопольский госуниверситет планирует за 5 лет потратить 1 млрд руб на научные исследования

Севастополь, 8 октября. Крыминформ. Севастопольский госуниверситет (СевГУ) создает ресурсный центр «Научный парк» с целью привлечения в вуз сильных специалистов и ученых. Об этом журналистам сообщил ректор СевГУ Валерий Кошкин.

«Проект «Ресурсный центр «Научный парк» будет реализован в рамках СевГУ. Уже подготовлены техническое задание и проспект. Мы планируем в рамках программы развития закупить определенное количество современного оборудования, которое будет востребовано в различных научных отраслях. Оно связано с исследованием свойств, структуры, состава вещества», - сказал Кошкин.

Он отметил, что через ресурсный центр «Научный парк» СевГУ будет привлекать «сильных специалистов, в том числе ученых».

Кошкин пояснил, что СевГУ по программе развития на 5 лет стоимостью 2,5 млрд рублей намерен «1 млрд рублей из этой суммы сосредоточить на научном направлении».

В состав СевГУ входят Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности, Институт финансов и экономики управления, Морской колледж и Институт дополнительного профессионального образования.

СевГУ аккредитован по 102 образовательным направлениям и специальностям.



Еще новости